<sub id="x3j35"><dfn id="x3j35"></dfn></sub>

    <sub id="x3j35"><delect id="x3j35"></delect></sub><address id="x3j35"><dfn id="x3j35"></dfn></address>

          <thead id="x3j35"><var id="x3j35"><output id="x3j35"></output></var></thead>

            <thead id="x3j35"><var id="x3j35"><ruby id="x3j35"></ruby></var></thead>
            <thead id="x3j35"><var id="x3j35"><ruby id="x3j35"></ruby></var></thead><thead id="x3j35"><var id="x3j35"><ins id="x3j35"></ins></var></thead>
            <sub id="x3j35"><var id="x3j35"><output id="x3j35"></output></var></sub>
            <thead id="x3j35"><var id="x3j35"><output id="x3j35"></output></var></thead><thead id="x3j35"><var id="x3j35"><output id="x3j35"></output></var></thead>

            <sub id="x3j35"><var id="x3j35"><output id="x3j35"></output></var></sub>

            <address id="x3j35"><dfn id="x3j35"><mark id="x3j35"></mark></dfn></address>

            <thead id="x3j35"><var id="x3j35"><ins id="x3j35"></ins></var></thead>
            <thead id="x3j35"><var id="x3j35"><output id="x3j35"></output></var></thead>

            热线电话:0571-87153887
            您当前的位置:首页 > 职场资讯 > 简历指导

            长治新一届市人大常委会主任、副主任简历

            来源:黄石人才网 时间:2020-02-13 04:21:45 作者:黄石人才网 浏览量:

            中国经济网长治3月21日综合报道 据山西长治市政府网站消息,长治市第十四届人民代表大会第一次会议于2017年3月19日选举郭康锋为长治市第十四届人民代表大会常务委员会主任。于3月20日选举李进军、马四清、崔建泰、郭海英(女)、王耀为长治市第十四届人民代表大会常务委员会副主任。

            郭康锋简历

            郭康锋,男,汉族,1963年1月生,运城市盐湖区人,1984年6月加入中国共产党,1984年8月参加工作,大学学历。

            1984.08——1985.03省电子工业科学研究所助理工程师

            1985.03——1987.09省委组织部干部调配处干事

            1987.09——1989.06省委组织部干部综合处科员

            1989.06——1992.12省委组织部干部综合处副主任科员

            1992.12——1995.02省委组织部干部综合处主任科员

            1995.02——1996.10省委组织部干部综合处副处级组织员

            1996.10——2001.01省委组织部干部综合处副处长、参照办副主任

            2001.01——2002.07省委组织部干部综合处副处长、正处级组织员

            2002.07——2004.03省委组织部干部综合处(青年干部处)处长

            2004.03——2008.03省委组织部干部综合处处长

            2008.03——2012.03省直工委副书记

            2012.03——2016.08长治市委常委、组织部长

            2016.08——2016.09长治市委常委

            2016.09——2016.10长治市委副书记

            2016.10——长治市委副书记、政法委书记、市委党校校长

            2017年3月19日,当选为长治市第十四届人民代表大会常务委员会主任。

            郭康锋同志是省十二届人大代表,十届、十一届市委委员。

            李进军简历

            李进军,男,汉族,1960年9月生,武乡县人,1978年10月加入中国共产党,1976年12月参加工作,中央党校研究生学历。

            1976.12——1978.09武乡县百货公司干事

            1978.09——1978.11共青团晋东南地委干事

            1978.11——1980.04晋东南地委秘书处秘书

            1980.04——1983.09晋东南行署秘书处干事

            1983.09——1985.12太原工业大学干部专修科工业企业管理专业学习

            1985.12——1986.07晋城市政府办公厅干事

            1986.07——1989.12晋城市委办公厅秘书

            1989.12——1995.09晋城市经济研究中心副主任

            1995.09——1999.08阳城县委副书记

            1999.08——2000.02阳城县委副书记、代县长

            2000.02——2001.08阳城县委副书记、县长

            2001.08——2007.06潞城市委书记

            2007.06——2007.10市人大常委会副主任、潞城市委书记

            2007.06——2015.10市人大常委会副主任

            2015.10—— 市人大常委会副主任、党组副书记

            李进军同志是九届市委委员。

            马四清简历

            马四清,男,汉族,1963年9月生,阳城县人,1984年10月加入中国共产党,1981年9月参加工作,大专学历。

            1981.09——1983.10阳城县二轻局团委书记

            1983.10——1985.07山西大学省团校团干部政治专业学习

            1985.07——1986.06共青团晋城市委干事

            1986.06——1988.05共青团晋城市委宣传部副部长

            1988.05——1992.07共青团晋城市委宣传部部长

            1992.07——1995.09共青团晋城市委副书记

            1995.09——2001.08共青团晋城市委书记

            2001.08——2005.07高平市委副书记(正处级)

            2005.07——2006.04高平市委副书记、市长

            2006.04——2012.03陵川县委书记

            2012.03——2012.05长治市政府党组成员

            2012.05——2015.10市政府副市长、党组成员

            2015.10——2016.06市政府党组成员

            2016.06—— 市人大常委会副主任、党组成员

            崔建泰简历

            崔建泰,男,汉族,1960年12月生,屯留县人,1985年4月加入中国共产党,1980年9月参加工作,中央党校大学学历。

            1980.09——1982.03临汾市科委干事

            1982.03——1985.05临汾市委宣传部干事

            1985.05——1989.01临汾市委宣传部副科级支部教员

            1989.01——1994.04长治市委政研室副科长

            1994.04——1997.04市委办公厅综合科副科长

            1997.04——1999.05市委办公厅人事科科长

            1999.05——2000.12市委办公厅综合科科长

            2000.12——2001.12市委办公厅副主任

            2001.12——2003.12市委副秘书长、办公厅副主任

            2003.12——2007.02市委常务副秘书长

            2007.02——2011.05黎城县委书记

            2011.05——2011.08市人大常委会党组成员

            2011.08——2012.05市纪委常务副书记、市人大常委会党组成员

            2012.05——2012.07市人大常委会副主任、市纪委常务副书记

            2012.07——2016.07市人大常委会副主任、党组成员

            2016.07—— 市人大常委会副主任、党组成员,市总工会主席

            崔建泰同志是九届、十届市委委员。

            郭海英简历

            郭海英,女,汉族,1965年10月生,壶关县人,2016年12月加入中国民主建国会,1984年9月参加工作,大学学历。

            1984.09——2001.01壶关县人民医院内科医生

            2001.01——2002.01壶关县人民医院内科副主任、传染科主任

            2002.01——2003.04壶关县人民医院副院长

            2003.04——2011.04壶关县政府副县长

            2011.04——2011.12长子县政府副县长

            2011.12——2016.12市工商联主席

            2016.12—— 市工商联主席、民建市委主委

            2017年3月20日,当选为长治市第十四届人民代表大会常务委员会副主任。

            郭海英同志是省十一届政协委员,市十二届政协常委会委员。

            王耀简历

            王耀,男,汉族,1964年9月生,沁源县人,1992年6月加入中国共产党,1987年9月参加工作,中央党校大学学历。

            1987.09——1989.10沁源县财政局干事

            1989.10——1991.03沁源县财政局办事员

            1991.03——1998.09沁源县财政局科员

            1998.09——2001.12沁源县财政局总会计师

            2001.12——2007.04沁源县财政局局长

            2007.04——2011.04沁源县政府副县长

            2011.04——2012.06市委宣传部副部长

            2012.06——2015.07市委宣传部副部长、市上党地方文化研究发展中心主任

            2015.07—— 市委宣传部常务副部长

            2017年3月20日,当选为长治市第十四届人民代表大会常务委员会副主任。

            王耀同志是十一届市委委员。

            http://image.uczzd.cn/7903939097679345358.jpeg?id=0
            http://image.uczzd.cn/7903939097679345358.jpeg?id=0
            http://image.uczzd.cn/5814016099940681727.jpg?id=0
            分享到:
            客服服务热线
            0571-87153887
            微信公众号
            手机浏览

            Copyright C 20092014 All Rights Reserved 版权所有 杭州金禾资源服务

            地址:杭州东部软件园B栋10楼 EMAIL:wei0654@qq.com

            浙ICP备09082400号

            用微信扫一扫

            皇庭娱乐注册 474| 726| 105| 24| 351| 711| 723| 669| 924| 318| 738| 513| 894| 729| 321| 939| 255| 288| 591| 690| 756| 777| 417| 543| 183| 204| 390| 300| 414| 843| 516| 486| 633| 228| 993| 162| 822| 549| 756| 708| 363| 486|